Расходящееся косоглазие остеопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день Доктор! Мне 61 год. У меня периодическое расходящееся косоглазие правого глаза. Угол 7 градусов. Линзы очков OD +3,5+0,75 OS + 3,25. В 40 лет была операция, косоглазие осталось. Как лучше провести коррекцию зрения? Есть ли смысл лечиться в моем возрасте у остеопата, он обещал помочь, хочется верить, но есть сомнения. Травм у меня не было. Косоглазие с детства. Сосуды глаз частично спазмированы.
Благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-30 20:20
Здравствуйте! Если косоглазие с детства, то лечение его оперативным путем в большинстве случаев дает временный эффект. Лечение остеохондроза очень благоприятно сказывается на всем организме, в т. Ч. И на глазах (улучшается кровоснабжение головного мозга и глаза). Пройдет ли косоглазие после лечения спины, я не знаю.
Ольга 2014-07-31 13:00
Добрый день, Кристина Артуровна! Благодарю Вас за ответ.