Расходящее непостоянное косоглазие
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, у моей дочери с рождения, никаких отклонений с зрением не замечалось. Но в 1.5 года у неё начал левый глаз уходить к виску, не успевать за правым. Но не всегда. Когда она смотрит вдаль, то глазик уходит! Мы были у окулиста. Она сказала, что зрение в норме и заклеивать правый глазик и делать упражнения, но упражнения с ней не сделать. Но все же я сомневаюсь. Скажите пожалуйста Ваше мнение, может мне стоит что то ещё делать?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Рекомендации все правильные. Но такого осмотра недостаточно. Возможно, ребенок вёл себя неспокойно и не удалось определить рефракцию. Нужно смотреть с широким зрачком, но если ребенок не даётся хорошо посмотреть, то лучше это сделать попозже, а пока выполнять данные рекомендации.