Расходящееся косоглазие операция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Расходящееся клсоглазие. Левый глаз отклоняется на 30% к внешнему углу. Сделали коррекцию зрения на косящем глазу. Было -3 стало 1. Но глаз все равно уходит, периодически я могу поставить его в нужное положение. При близком расстоянии глаза смотрят ровно и оба видят хорошо. При более дальнем расстоянии и попытке поставить глаз. Картинка в косящем глазу нечеткая. У меня назначена операция по исправлению косоглазия. Я опасаюсь, что глаз не будет иметь четкую картинку. Почему так пооисходит? Каждый глаз по отдельности видит хорошо, а вместе размывает изображение? Будет ли хорошее зрение после исправления косоглазия?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 13:01
Здравствуйте. Операция по поводу косоглазия не отразится на зрении.