Кошка и ребёнок

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. Были в гостях у бабушки с дедушкой, у них проживает кошка (привитая, всегда ухожена). На момент нашего приезда кошка всегда вне дома и дома убрано.
Упала бутылочка с едой, после чего дедушка дал эту бутылку ребёнку, сказав, что она соской не упала. Я это заметила позже и сразу забрала бутылку. Переживаю, что все-таки соска могла коснуться пола, где ходит кошка.
Пугает, что кошка часто находится на улице.
Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то предпринимать или таким образом никакие возможные инфекции не могут передаться?
Очень волнуюсь, спасибо за ответ.

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-01-08 08:16
Здравствуйте!
Явной опасности нет, ничего не требуется.
Платная консультация
Maria 2022-01-08 09:14
Спасибо большое, успокоили!
Всего Вам доброго!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-01-08 16:57
Пожалуйста, здоровья Вам.