Кошка глубоко поцарапала ногтем и зубом

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня есть кошка, ей 4,5 месяца. Когда ее дразнишь рукой, то она нападает, кусается (играется), и сегодня она с разгона нападала на руку и зубом своим поцарапала мою руку, немного выступила кровь. Я промыла и обработала это место. Затем, когда я стелила простынь, она прыгнула на нее и через простынь глубоко поцарапала мне ладонь, кровь пошла и горело сильно. Я так же обработала место, малом и антисептиком, затем йодом. Теперь сижу и очень переживаю. Болит и то и другое место, может ли быть заражение крови? Она не привита ещё. К ветеринару пока не водила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 15:23
Катя! Заражение крови у вас не будет. Заражение крови бывает у наркоманов при использовании грязных игл и шприцев. Всего доброго.