Кортизол и головные боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня мучают три года головные боли! Обследовала все и голову и сосуды и куча процедур (токи, массажи, остеопат, иглоукалывание, капельницы) на месяц поможет и снова. Сейчас опять «наплыв» головных болей сильных, стало повышаться давление, я постоянно нервничаю от этого, появляются панические атаки, страх смерти. У меня ожирение много лет, сейчас три мес как снижаю вес, прошла снова обследование головы сказали стало лучше чем прошлые разы. А голова то болит. И я пошла сдала кровь, повышен кортизол, посмотрела симптомы и будто все про меня описано полностью. Результаты прикладываю. Скажите боли головные и давление связано с кортизолом? Можно его понизить безвредно и как?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-31 22:21
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Скажите боли головные и давление связано с кортизолом? "– нет.
  2. "Можно его понизить безвредно и как? " – устранить стресс, нормализовать сон и эмоциональный фон.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-02-02 09:17
Спасибо. Вы тогда можете меня проконсультировать на кортизол, пролактин и ТТГ? Как мне снизить эти показатели, либо что-то досдать еще нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 09:28
По кортизолу уже писала выше. ТТГ и пролактин у Вас в норме.