Коррекция в лечении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, колит. Узлы в щитовидной железе
Здравствуйте, мне 55 лет. Подьемы давления начали бесп 15 лет назад после стресса Давление понижала приемом половинки успокоительного. Сейчас подъемы давления участились и не могут подобрать таблетки пробовала сама, потому что терапевты разводят руками и не могут подобрать таблетки Пила энап 2.5 мг утром держит нормально, часа 4, потом повышается. Пить большую дозу не могу плохо чувствую, если на ночь пью энап 2.5 мг то пульс иногда 49 уд. Помогите пожалуйста Эналаприл вообще не подходит и капотен не переношу Если давление повышается то пью нифедипин меньше 10 мг, если больше болит голова у него побочка такая Не знаю что делать боюсь уже эксперименты на себе ставить, хочется работать качественно жить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-18 18:17
Добрый день! Попробуйте Телзап (Телмиста), начиная с 40 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если будет не хватать, можно увеличить до 80 мг.
Ирина 2020-08-19 12:18
Здравствуйте, Ольга Александровна. Спасибо за рекомендации и за внимание к моему вопросу. В состав данного препарата входит мочегонное. Такие препараты снижают мне давление резко, даже в минимальной дозировке
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-19 16:01
Добрый день, Ирина! Я Вам рекомендовала препарат без мочегонного действия (Телзап, Телмиста). Вы, наверное, перепутали с Телзапом плюс и Телмистой Н - в этих лекарствах есть мочегонный компонент.
Ирина 2020-08-21 18:15
Здравствуйте, Ольга Александровна. Все практически препараты для снижения давления плохо переношу. Если крупинки нифедипина снижают давление до нормы или, например, глицин может снизить давление Я перепробовала леркамен, лозап, энап, бисапролол, карведилол, индапамид. Плохо чувствую себя при приеме данных препаратов, становится еще хуже. Спасибо за внимание к моей проблеме