Коррекционное обучение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 14 лет я попал в детский дом и обучался в коррекционном классе. Сейчас мне 20 лет и я хотел бы продолжить жизнь без этого "диагноза" можно ли как-то убрать это? Хочется жить свободной жизнью, хочу пройти обучение на нормальные специалисти.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-16 16:53
Здравствуйте!

О каком диагнозе идёт речь?
Платная консультация
Александр 2023-04-16 19:33
Здравствуйте, я не состою на учёте у психиатра, диагноза у меня никакого нет
Просто так скажем есть клеймо коррекционного обучения. Из-за этого у меня не получается поступить в техникум. Психиатр в моё городе не может ответить на данный вопрос: можно ли как-то убрать коррекционное обучение?
Александр 2023-04-18 04:31
Здравствуйте, я в армии не служил.
Александр 2023-04-19 17:58
Здравствуйте, нет, в военкомате сказали, что коррекционное обучение, поэтому в армию не берут
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-19 21:15
Обучение такого вида - это не диагноз. Вероятно, у Вас имеется расстройство психики, по которому Вас и признали негодным к военной службе.

Обратитесь в ПНД и выясните это.