Корректное лечение
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать (. 24 мая ребенок заболел 2г. острый тониз. Ларенгит: прошли лечение 5 дней: инг. Пульмикорт+физ. Р., зиннат, лисобакт, Називин сенсатив, едем, промыв. Носа. Температура была 2 раза. Затем прошло 2 недели направили к Лору: д-з Острый аденоидит 2 степени, полость носа - слизистая розовая, отечная, содержит слизь. Лечение на 7 дней: проторгол, едем, промывать нос физ. Р-р. Лечение закончилось 20 июня. На сегодня 6 июляу ребёнка прорывается кашель как остаточный сухой и через день закладывает нос и вытекает водичка прозрачная вязкая. Доктор говорит я бы ничего не делал, только пить воду, промывать нос! Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Спасибо большое ????
2 ответа
Добрый день.
Остаточный кашель после болезни может быть несколько недель, в такой ситуации действительно нужно только обильное питье, дыхательная гимнастика для восстановления, в нос - солевой раствор для облегчения дыхания.