Корректировка лечения с учетом ХБП

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Почечная недостаточность, анемия, панкреатит
Здравствуйте, Ольга Александровна! 10 месяцев назад была проведена нефроктомия. Сейчас СКФ 41. Обратилась к гинекологу с жалобой на тянущие боли внизу живота в течении 3 недель, выявили воспаление и молочницу. Назначили:
1. Ципрофлоксацин 0.5, 2р/д, 5 дней
2. Флуконазол 0.15 однократно
3. Свечи йодоксид 10 дней.
Вопрос 1: в инструкции этих препаратов есть противопоказания при почечной недостаточности. Помогите, пожалуйста, скорректировать лечение.
Вопрос 2: В течении 3 недель по вечерам поднимается температура 37.2-37.3. Не простуда, гинеколог сказала, что это не от воспаления. Анализ мочи прилагаю, в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К кому обращаться? Какое провести обследование?
Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, ваша температура от воспаления и это логично. При скф более 30 вы можете принимать данные препараты в назначенных дозах
Юлия 2020-01-22 09:17
Ольга Александровна, спасибо большое за ваши рекомендации. Всего Вам доброго!