Обмороки высокое давление

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна! Моя дочь (21 год) находится на перитонеальном диализе с октября 2018 года и с этого времени стала падать в обмороки, первый раз 23 ноября 2018, затем 1 марта и 2 апреля и как упадёт в обморок происходит сильный отёк лица и ног, дня через два три спадает и при этом высокое давление 180-200 на 116-125, перед тем как упасть она плохо начинает соображать, не помнит ничего. Принимает Бисопролол 5, Физиотенз0,4 утром и вечером Аттенто5+40, если давление поднимается, то кардафлекс под язык. Из-за чего так упорно может держаться давление? И почему такие обмороки? Её поставили на очередь по пересадки почки. С 14 лет заболела гломерулонефритом, в августе 2018 резко подскочил креатинин почти до 700, положили в больницу и установили катетер в брюшную полость.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, тут надо исключать причины, не связанные с почками, в первую очередь эпилепсию. Нужно МРТ головного мозга, ЭЭГ.
Анжелика 2019-04-03 09:22
Спасибо, Ольга Александровна, за такой быстрый ответ! Врачи после первого обморока тоже думали на эпилепсию, но потом исключили, ей не могут подобрать препараты для нормализации давления. Может вы бы что то подсказали?. А после пересадки почки давление должно нормализоваться?
После пересадки, давление вряд ли само нормализуется, чтобы подобрать препарат мне нужно ее осматривать и вести
Анжелика 2019-04-04 03:39
Спасибо, Ольга Александровна!