Высокое давление, фистула, пересадка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Мучали головные боли, оказалось что из за давления. Давление было из за хронической болезни почек 4 стадии. (фото с диагнозом и некоторыми показателями анализов приложил) я живу на камчатке. На весь край 1 нефролог. Полноценного обследования мне сделать не могут. Очень сильно беспокоит давление.
Вопрос:
1) Если я начну делать диализ, давление снизится?
2) Что бы делать диализ нужна вшивать фистулу, она на всю жизнь?
3) Есть возможность пересадки почки? Как стать в очередь? (на камчатке такого не делают)
4) Есть возможность пересадки почки от живого донора?
5) Не погибнет ли моя новая почка? Или мне все таки нужно предварительное лечение? (чем вызвана моя болезнь почек так и не выяснили)
зарнее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-20 05:32
Добрый день. С давлением на диализе бывает по-разному, но спектр препаратов для лечения расширится.
Да, готовят фистулу, после пересадки не будет функционировать.
Есть возможность пересадки. Как встать в очередь нужно выяснять в Вашем областном диализном центре.
От живого донора пересадка конечно возможна, в случае совместимости
Вы будете получать иммуносупрессивную терапию. Но иногда болезнь прогрессирует в трансплантате.