Головная боль. Высокое давление. Кровотечение из носа

Спрашивает: Людмила Владимировна Замирская
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: вроде нет
Здравствуйте, моего сына сегодня отправили из школы. Высокое давление140на80 сильно болит голова, по утрам а иногда и днем идет кровь из носа, что это такое, на сколько опасно? Мальчик занимается спортом, рост 180см. Вес 96кг. На аппетит не жалуется. Активный. Учиться хорошо. Хочет стать нейрохирургом. Заранее благодарю за внимание. СПАСИБО!
Теги: давление140на80
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-10 07:06
Здравствуйте.
Подъем АД- это не болезнь, а проявление какой-то болезни. Поэтому ему показано тщательное обследование у кардиолога.