Возможно ли родить после пересадки почки

Спрашивает: Залихан
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: У меня 4 года был хранический гламируло нефрит но это перерасло в почечную не достаточность
Здравствуйте, мне 16 лет. Я уже почти год на диализе, скоро будет пересадка. Я долго искала про то что будет после пересадки но ответы не нашла, надеюсь вы поможите мне. Могу ли я вообще родить ребенка после пересадки? Если смогу то через сколько время смогу, через 1-3 года? Могу ли я родить 2-3 ребенка? Есть вероятность что малыш родиться больным? У меня болезнь не наследственная а приобретенная. А если не будет пересадки то находясь на диализе смогу родить? ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ, Я СТЕСЬНЯЮСЬ СПРАШИВАТЬ ЭТО ЛИЧНО У ВРАЧА
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, родить можете как на диализе, так и после трансплантации. Сейчас это реально. Почитайте мою группу вконтакте доктор почкин.