Почка после пересадки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после пересадки почки от матери(58 лет) к дочери(35 лет) почка начала выводить больше жидкости, чем попадает в организм. Наши "врачи" не могут понять, что происходит. Пересадка была больше месяца назад. Сначала жидкости выходило столько же сколько и поступало, но дальше хуже. Пару дней назад вышло 2 литра и сестра за два дня набрала 2 кг. Что это может быть. Я очень волнуюсь, на Наших врачей надежды нет, они прямо говорят, что не знают, что происходит. У них в год две или три пересадки, может у них опыта не хватает.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, тут может быть несколько вариантов.1 -почка работает и выводит скрытые отеки 2-развивается дисфункция канальцев. Нужно сдать креатинин в крови, посчитаться скф. Однако все равно, чтобы разобраться нужен очный осмотр.
Дмитрий 2018-12-21 04:44
Добрый день! Вроде наши врачи подтвердили дисфункцию канальцев и опять не уверенно себя ведут. Будем делать то или другое, вдруг поможет(опять же из за не хватки опыта, я надеюсь). Для уверенности(моей) скажите пожалуйста, что в таких ситуациях должны делать врачи, чтобы понимать, то они делают или нет, или хотя бы в том направлении.
Должны контролировать концентрацию циклоспорина в крови (если вы на нем), мониторировать креатинин, калий, мочевину в крови. Если есть показания корректировать дозы иммуносупрессантов.