Как оценить работу почек?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ольга Александровна, скажите пожалуйста, какие лабораторные анализы и вобще что нужно сделать чтобы достоверно оценить работу почек? Я не пойму никак, дискомфорт какой то в поясничной области, толи это остеохондроз так себя проявляет, толи почки, стала чаще ходить в туалет, ночью вобще никогда не вставала, сейчас могу 2 а то и 3 раза сходить, порции мочи маленькие. Пробовала не пить жидкость за 2 часа до сна, но это не помогает, 1-2 раза все равно встаю. Делала УЗИ почек и мочевого, в почках все нормально, в смысле нет ни камней ни песка в мочевом взвесь какая то, ОАМ в норме, по Ничипоренко в норме, я не понимаю просто что происходит. Есть постоянная усталось, слабость, давление пониженное почти постоянно. Помогите пожалуйста. Сегодня сдала повторно ОАМ, не знаю что покажет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину, и сахар в крови.
Ирина 2018-12-20 07:17
Ольга Александровна, сделала ОАМ и креатинин, вроде бы все в норме, почему тогда может быть частое мочеиспускание, которого никогда раньше не было
Какие-нибудь препараты, бады принимаете?
Ирина 2018-12-20 10:14
Из БАДов пью омегу-3 из препаратов пью Улькавис и Рабепрозол (гастрит), но частое мочеиспускание началось еще до приема этих препаратов. Креатинин у меня 64,75 мкмоль/л. это вроде как норма. Что еще можно сдать/проверить?
Проведите пробу - посчитайте сколько выпиваете и сколько выделяется жидкости, и пробу зимницкого. Попробуйте ограничить за 3 часа до сна