Частое мочеиспускание. Почки здоровые

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, вот уже втечение года я часто хожу в туалет. После даже незначительно выпитой жидкости мне нужно в туалет ночью встаю 2-4 раза, но и воду пью так как сушит во рту. В декабре 2016 прходила Узи почки без изменений а мочевой-дословно-сокращен. Никаких болей нет. Что это? Заболевание? Что нужно предпринять? Очень буду Вам благодарна если Вы не оставите мой вопрос без ответа. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить инфекционные заболевания-пришлите развернутый общий анализ мочи, а также креатинин в крови, кроме того нужно исключить сахарный диабет-сдайте гликированный гемоглобин в крови.