Кальцинаты в почках
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при прохождении УЗИ брюшной полости, врач узист сказала, что в почках есть кальцинаты. Сказала, что могут и сами рассосаться. Последний анализ крови показал повышенный креатинин-99. Я спросила это не онкология? Сказала нет -забудь. Даже в описании не стала писать. Но я все равно волнуюсь. Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны кальцинаты в почках? По назначению врача эндокринолога принимаю аквадетрим 10 капель. Пила Кальций Сандоз неделю. Низкий кальций. Очень низкий Вит. д. у меня-15. при норме от 30. Вит. Д пила только 1 день. Он не мог так быстро отложиться в почках. Скажите пожалуйста можно ли пить Вит Д, если у меня кальцинаты в почках? Не приведет ли это к еще большему накоплению кальцинатов. Как не допустить отложения кальция в других органах. Спасибо.
Теги: микрокальцинаты в почках вопрос врачу
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июля 2018 года

15 ответов
Здравствуйте, аквадетрим это тот же витами д только в активной форме, кальций сандоз сожержит большую дозу кальция, поэтому вполне возможно, что это способствовало отложению его в почках.
Мария 2018-07-27 09:18
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а что делать если пить кальций необходимо, а он откладывается в органицме? Может что- то нужно пить, чтобы кальций усваивался? А вит Д не способствует кальцинированию? Срасибо.
Вы никак не отследите границу, когда кальций начнет откладываться в почках, если есть к этому предрасположенность, обсудите с врачом уменьшение дозы или курсовой прием препаратов кальция и витамина д.
Мария 2018-07-27 22:29
Спасибо!
Мария 2018-07-28 13:14
Ольга Александровна, извините, что опять беспокою. Скажите пожалуйста, требуется ли какое- то медикаментозное лечение от кальцинатов в почках? Кальций Сандоз врач отменил. А Вит. Д нет. Творог тоже не есть? Может быть пить толокнянку или арбузы есть? Очень боюсь, чтобы это не привело к почечной недостаточносьи. Спасибо.
Продукты это не лекарства, ешьте все, можете пропить канефрон или цистон курсом месяц.
Мария 2018-07-30 14:13
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2019-07-14 03:16
Ольга Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? После удаления щит. Железы, врач назначил пить одновременно Аква Д3 Тева и Кальций Д3 Никомед. Я, помню вы мне советовали при склонности к образованию кальцинатов не пить кальций, а принимать только Аквадетрим. Подскажите как быть в такой ситуации? Может пить неделю Кальций, неделю Аква д3 тева?. Аква Д3 назначили для лучшего усвоения кальция профилактически стоит пропить цистон? Боюсь проблем с почками. Спасибо.
Пейте тол аква д3, а в пище увеличить продукты богатые кальцием, особенно творог и кунжут, цистое обязательно
Мария 2019-07-14 09:19
Спасибо большое за ответ!
Вячеслав Юрьевич Дронов 2020-02-17 13:31
Добрый день у меня хпн ставят пятую степень креатинин 390 мочевина 16 кальций 1.9 назначили кальций д 3 и альфадол пить или не пить
Здравствуйте, если вам назначил врач то пить