Короткий менструальный цикл
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденомиоз
Здравствуйте, после долгого приёма Жанин мой доктор решила перевести меня на Клайру, первый месяц все было хорошо, на второй пачке на 14 день начались месячные, клайру срочно отменили, провели выскабливания, по результатом выскабливания железистый полип эндометрия, цервикальный канал без патологии. Прописали пить дюфастон с 5 по 25 день цикла. При приёме дюфастона каждый раз месячные начинаются на 14 день и довольно обильные, приходится далеко от туалета не отходить. На узи обнаружили кисту, пью дальше Дюфастон, но проблема не уходит. Подскажите что это может быть? Почему не восстанавливается цикл, а только увеличивается количество крови каждый раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 11:37
Добрый день, такое состояние может провоцировать киста.