Короткие приступы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП),
Здравствуйте! Я Анастасия и мне 22 года. Мои диагноз: Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП), поставленый в 3 года. В 2020 году у меня было 2 приступа тахикардии, но кардиовектор-дифиблиратор спасал меня ударами дифбриляци. Посл было решени в больнице Бакулева, что нужно делать радиочистотную абояцию (РЧА), чтобы убрать пучки Гиса в предсерди. Спустя 2 месяца повторились 2 приступа трепитания прелсердии и я была доставлена в реанимацию, от туда меня снова 5арравили в Бакулева на повторную операцию.
Скоро будет 2 месяца, как сделали 2 операцию за год. Я думала, что полегчает, но спустя время у меня начались мини приступы, похожие на тахикардию, но их длинна составляла 10 секунд, потому что помогало дыхательньное упражнения и ещё неприятные давищие боли в груди.
Что это такое?
Подскажите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 13:50
Добрый день.
Если приступы купируется дыхательными упражнения, скорее всего это пароксизмы суправентрикулярных тахиаритмий. Вам нужно обратиться на консультацию к аритмологу, лучше в центр Бакулева, так как там Вам проводили РЧА.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2020-12-09 14:09
Дыхательнвми упражнениями уже не получается купировать приступы. Удары достигают 110 в минуту, потом снова ровно и по новой. Карвалол не помогает
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 15:52
Нужно сделать холтер, чтобы посмотреть что за приступы. Попробуйте принимать Анаприлин 10 мг во время приступов.