Короткая шейка матки, расширен зев и церквильный канал

Спрашивает: Рушания
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, сегодня была на втором скрининг, срок 19 недель и 1 день, узи показало что шейка матки укорочена 28 мм, расширен церквильный канал до 2,6 мм, расширен внутренний зев до 5 мм. Гинеколог прописала проджисан пить 200 мг 2 раза в день и стационарное лечение. Сказала, что начался выкидыш. В первом триместре на скрининга в 13 недель шейка матки была 39 мм. Подскажите, насколько эти показания критичны. Обязательно ли ложиться в больницу и ставить пессарий? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-27 16:07
Добрый день.
Это допустимые показатели.
Если нет жалоб, то не вижу необходимости в стационарном лечении.