Лейкоциты при эрозии шейки матки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит правого придатка, хронический эндометрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли эрозия влиять на колличество лейкоцитов в мазке на флору из церквильного канала. Месяц назад проведено МВА после замершей беременности, в связи с чем через цикл проверили мазки. Мазок из влагалища хороший, посев чистый, инфекций передающихся половым путём нет, но мазок на флору из церквильного канала 25-30. Такое же колличество было и во время беременности, и до неё, не уменьшается после лечения антибиотиками и восстановления. Сейчас у мужа выявили Enterococcus faecalis 10*5 и Escherichia coli 10*5, и Candida 10.4
1. Могли ли данные УПМ передаться мне во время беременности и вызвать регресс?
2. Могут ли они влиять на мою шейку матки, не давать заживать, нужно ли их лечить, ТК планируется прижигание?
3. Может ли именно эрозия давать такое большое колличество лейкоцитов, при отсутствии инфекций?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 10:04
Здравствуйте!
  1. Да могли
  2. Да необходимо.
  3. Сама эрозия не даёт такой картины