Короткая 2я фаза цикла

Спрашивает: Юлия Вячеславовна Пушкарева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня короткий цикл 24 дня. Стабильный, из-за этого врач посоветовала попить дюфастон после овуляции. В прошлом цикле овуляция была на 17 д. ц и даже на фоне дюфастона начало коричневым мазать на 24 д. ц. тесты на Б были '-" дюфастон отменила.
В этом цикле овуляция была на 14 д. ц, сегодня 21 д. ц, начало мазать бежевым. Пью дюфастон. Тесты буду делать, через пару дней так сегодня только 7дпо. Но что это за начавшаяся мазня.
Это что даже на фоне дюфастона у меня недостаточность лютеиновой фазы?
Так хочется еще ребеночка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 21:12
Добрый день.
Это может быть побочный эффект дюфастона.
Такое часто бывает особенно в первые месяцы приема.
Продолжайте прием и сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Юлия 2020-12-07 21:45
Да я сегодня сдавала прогестерон и хгч сдала. Хгч пришел <1,2. может рано еще
Вопрос, дюфастон же я должна продолжить пить как и положено, чтоб 10 дней приема было? Лаже если все время бежево-коричневые выделения будут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 22:16
Да, необходимо пропить 10 дней.
Можно пересдать еще через 48 часов.
Платная консультация
Юлия 2020-12-07 22:30
Алексей Сергеевич, спасибо за ответы