Короновирусная инфекция, кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня коронавирус. На 7 день от момента первых симптомов появился кашель. Сначала слегка 2 дня, я не пила ничего. Потом был сухой. Я стала пить коделак нео один день. Потом стало отходить, я стала пить амброксол. И выходило, он был продуктивным. То есть только по факту выхождения мокроты. И чаще в первой половине дня. А потом он прекращался. Но уже второй день просто сухой и я вот думаю. Может просто амброксол провоцирует кашель. А там уже нет ничего. И мне не пить его попробовать или может снова коделак нео от сухогого? Врач был, слушала. Сатурация 99. Сколько он может длиться
Категория: COVID-19

7 ответов

Лечение амброксолом истощает бронхиальные железы и бокаловидные клетки. Если лихорадки нет, то антибиотики и гормоны не нужны. Поможет
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель очень сильный сработает левопронт по 10 мл 3 раза в дено после еды 5-8 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинируемя через 3 месяца.
Светлана 2021-09-30 08:39
А, если попробовать просто пить много и пока посмотреть как будет? Ночью я не кашляю. А определить есть ещё мокрота или нет это только на КТ или какие исследования?
Самые дорогие эксперименты это эксперименты над собой.
Светлана 2021-09-30 14:42
Мне нужно кроворазжижающее пить?
Аспирин? Или что?
Особого смысла при отсутствии болезней сердца и сосудов нет
Светлана 2021-09-30 17:09
Спасибо. А какое противовирусное вы посоветовали бы? Я пью арбидол, но достаточно спорный препарат
После 7 дня болезни противовирусные не нужны