Короновирус, опасность

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня сказали, что короновирус у всех в России тяжёлый и все молодые на ивл, и как быть? В прошлом году была пневмония, правда, что вирус очень опасен, высокая смертность? Лекарство нету и не будет, что делать? Очень высок риска в 29 лет? В Италии почему так плохо все?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-29 19:03
Здравствуйте, Никита!
Ситуация сложная. Риск есть для всех. Мы не первые, поэтому и итальянский и китайский, препараты есть. Ивл вспомогательная технология, она необходима при затоплении легких
В Италии 2 футбольных матча помогли создать эпидемию.