Может быть ошибка в анализе?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результаты генетической двойки у меня следующие. ЧСС плода 163 уд/мин. КТР 63 мм, ТВП 2 мм. Кость носа определяется. ХГЧ: 22,6 МЕ/л/0,552МоМ, Рарр-а: 0,182 МоМ. Высокий риск трисомии 21, высокий риск трисомии 18, высокий риск трисомии 13.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 18:29
Здравствуйте! Да это объективный анализ который в вашем случае говорит о высоких рисках а не о точном диагнозе
Платная консультация
Татьяна 2019-11-13 19:53
Разве могут быть высокие риски сразу одновременно по трем синдромам? И значит ли это что ребенок уже с пороком?
Татьяна 2019-11-13 19:56
УЗИ сказали у меня хорошее, никаких паталогий не выявлено. Разве оно не должно было показать какие то отклонения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 20:36
Некоторые пороки невозможно выявить по узи. Вероятность пороков высокая но необязательно что они есть
Платная консультация
Татьяна 2019-11-13 21:00
Спасибо за ответ. Значит надо делать амниоцентез? Это не опасно для ребенка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 22:01
Для ребёнка это не опасно. Если вы с мужчиной примите ребенка любым то можно не делать амниоцентез