Коронавирус у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заразились коронавирусом. В том числе и дочка, грудничок 2 месяца. В первый день была температура 38 градусов. Но при этом с виду чувствовала себя хорошо. Была активна, ела хорошо. Следующие 2 дня не было температуры. Сегодня весь день держится на 37.3, очень вялая. Капризничает, плачет. Ест плохо. Один раз сильно вырвало. Стул нормальный. Вызвали участкового педиатра. Сказал пить гриппферон и убежала. Я очень переживаю из-за ее легких. Скажите пожалуйста как проявляется пневмония у детей такого возраста, чтобы я не упустила момент, если не дай бог что. И на что ещё обратить внимание? И надо ли из лекарст добавить что нибудь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-30 22:38
Добрый день.
Пневмония в таком возрасте может проявляться вялостью, сонливостью, отказом от еды.
На глаз заочно ее определить нельзя, можно только прослушать (но не всегда) или сделать рентген.
В вашем случае рекомендуется выполнять назначения врача, а при ухудшении состояния обратиться в стационар для госпитализации, так как ребенок очень маленький и осложнения могут развиваться быстро.