Коронавирус, температура не спадает 8 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я заболела коронавирусом, при прослушивании обнаружили бронхит, кашель до рвоты, температура держится 38 вот уже 8 дней, пролечилась левофлоксацином 6 дней, цефтриаксон уколы 2 г в день 8 дней, никакого эффекта вообще нет. Как быть? Продолжать лечение либо менять его? И какое лечение вы посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-21 15:42
Здравствуйте, Светлана! При любом ОРВИ без пневмонии антибиотики не показаны. От кашля месяц надо амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день 2 недели.