Коронавирус

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всех попросили сидеть дома, если гражданин заразился короновирусом и болезнь происходит в легкой форме или бессимптомно, какой срок (время, период) течения болезни с момента проявления до момента выздоровления.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-03 18:02
Сергей! Если заболевание проходит без пневмонии, то это занимает до 14 дней. Все зависит от контроля анализа на коронавирус. Если контроль после лечения отрицательный, то б/л закрывают. Всего доброго.