Коронароангиография надо ли?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделали холтер. Не очень хорошие результаты. Врач посылает на коронароангиографию. Насколько страшно данное исследование? Много ли людей умирают от этой процедуры. Я уже думаю отказаться от неё. Ничего не понимаю, единственное что врач сказал надо делать и чем быстрее тем лучше. Боюсь умереть после этой процедуры, ночами не сплю и днем тоже мысли об этом. Отправила результаты холтера.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

12 ответов

Здравствуйте ишемия в вашем возрасте у женщин маловероятно, тем более по холтеру её вообще не ставят, поэтому рекомендую вам сделать стресс эхо
Платная консультация
Регина 2022-04-19 03:22
Сегодня ложат в федеральный центр короноангиографию. Незнаю стресс эхо врач не назначил, только опираясь на этот холтер решили делать. Очень боюсь эту процедуру
Регина 2022-04-19 03:24
Мне может отказаться от госпитализации? От этой процедуры?
Я считаю что только по результатам холтера коронарографию делать не стоит
Платная консультация
Регина 2022-04-19 09:39
Очень опасная процедура?
Нет не опасная, но без смсыла ее делать не стоит
Платная консультация
Регина 2022-04-19 17:49
То есть по холтеру у меня ничего страшного, угрожающее жизни? То есть можно пока обойтись без КАГ. Просто я сейчас в стационаре, и на днях хотят сделать, думаю отказаться тогда.
Я думаю что они ничего там не выявят, КАГ это плановая процедура, а экстренно ставится только при инфаркте, вам пока не вижу в ней смысла
Платная консультация
Регина 2022-04-19 18:17
Мне ещё заведующая сказала что при каг у молодых протекает сложно и много последствий, в т ч инфаркт и инсульт, но и деваться некуда надо делать говорит. Я вообще сейчас в панике, плачу незнаю что делать.
Если вы не настроены не нужно делать, Отказаться имеете право
Платная консультация
Регина 2022-04-20 18:42
Скажите ещё пожалуйста, можно ли вместо коронангиографии сделать МСкт артерий с контрастом? Есои есть проблемы он покажет? Как альтернатива. Каг имею виду.