Результаты холтера, результат холтера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что у меня с сердцем, пришло заключение холтер - стоит ли боятся страшного? Подскажите или какие то отклонения норма? Что значит предсердный ритм и стоит ли переживать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-13 08:32
Здравствуйте. Ничего страшного по холтеру нет, результаты в пределах нормы. Предсердный ритм это период времени в течении которого основным источником ритма является предсердие, это вариант нормы для молодых.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Мария 2021-04-15 08:57
У меня до этого диагноз поставили ослабление синусового узла, то есть на холтере этого не видно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-20 05:28
По холтеру есть признаки дисфункции синусного узла.
Мария 2021-04-20 08:23
Это опасно? Лечится? И если да то как
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-20 12:19
Необходимо динамическое наблюдение, проведение холтера 1 раз в год.
Мария 2021-04-21 21:49
Спасибо, ясно что наблюдать а такие признаки дисфункции чем то лечатся?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-27 06:20
По холтеру сейчас специального лечения не нужно. Но мы не лечим обследования (анализы, экг и тд) отдельно от пациента, чтобы точно ответить на вопрос все же нужна очная консультация врача.