Высокий пульс, не хватает воздуха

Спрашивает: Аксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мигрень, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, начались проблемы с сердцем. Пульс в спокойном состоянии 110, давление 110|70. При физической нагрузке все в порядке вроде. П когда лежу то начинается, чувство паники, не могу вздохнуть зевнуть и не хватает воздуха. Сделала анализы ОАК, биохимию крови, элекктролиты, оценку функции щитовидной. Все в порядке. ЭКГ говорит врач в пределах нормы. Сделали холтер, заключение такое: синусовый оитм составил 80%, выявлены эпизоды предсердного ритма, 2 желудочковые экстрасистолы, отклонение синмента ST не зафиксированы.
Врач говорит пить магний,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по холтеру норма, по самому сердцу лечить вам нечего, по описаниям у вас признаки невроза, нужно обратиться к психотерапевту
Платная консультация
Аксана 2022-09-06 10:37
Большое спасибо Гульнара Рафиковна! Меня беспокоит предсердный ритм под вопросом? Так и должно быть? И невроз, это успокоительные попить? Врача у нас такого нет. У меня действительно были сильные стрессы два месяца. Ранее были паническте атаки, но очень давно.
Предсердный ритм это вариант нормы, не переживайте, можно попринимать тералиджен, адаптол, но они рецептурные
Платная консультация
Аксана 2022-09-07 09:05
Большое спасибо!