Есть ли миокардит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Очень нужна Ваша помощь. У меня подозревают миокардит прошла обследование. Мучалась от тахикардии пошла к кардиологу назначили Бравадин от тахикардии, эхо, анализ на противокардинальные антитела и холтер. ЭХО показало: Пролапс метрального клапана 1й ст, трикуспидальная регуритация 1й ст. Регуритация на клапане легочной артерии 1ст, дополнительная хонда в полости левого желудочка.
Холтер: Основной ритм синусовый.
Средняя чсс за время наблюдения 76уд/мин (днем 88 уд/мин, ночью 66 уд/мин
Максимальная чсс 183 уд/мин на фоне физической активности (подъем по ступенькам) хотя при этом я принимаю Бравадин
минимальная чсс 46 уд/мин во время сна.
Цирикадный индекс 1.34
Зарегистрировано: 47 одиночных наджелудочковых экстростстол, 2 наджелудочковых куплета. Желудочковых экстростстол не зарегестрированно.
Гемеодинамических значимых смещений с. ST-T не зарегистрирован.
Продолжительность интервала QT/QT в пределах нормы.
Анализ на антитела к миокарду показал результат 1: 10 это титр а тип антител фибриллярный что это может значить. Врач прописал мне Мовалис и подозревает миокардит. При стрессе или быстрой хотьбе мучает одышка и сильное сердцебиение. Бывает так что вдохнуть полной грудью не могу. Хотелось бы уточнить стоит ли принимать Мовалис если у меня гастрит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда! Извините за ожидание.
Судя по результатам обследования, миокардит у вас маловероятен. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, калий и магний, сделайте рентген органов грудной клетки.
Принимать мовалис при гастрите можно, обязательно после приема пищи и не дольше времени, назначенного врачом.