Корочки в носу, боль. Ранки

Спрашивает: Трушкова Алла Павловна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, уже месяца 3 меня беспокоит проблема с носом. Образовываются корочки которые убираю и остаются раны, которые засыхают и опять тоже самое. Мешают дышать. Так продолжалось месяц. Купила в аптеке Ретинола ацетат и облепиховое масло. Вроде бы прошли ранки. Но постоянно в носу сухость и опять корочки, которые мешают дышать. Высмаркиваю и опять высыхает и так 3 месяца. Сейчас опять стало больно убирать. Поликлиника на карантине. Не знаю что делать. Мешает жить. Зимой не было ни насморка ни простуды. Подскажите что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 08:58
Здравствуйте, в сопутствующих заболеваниях у вас указан сахарный диабет, это наиболее частая причина. Нужен контроль глюкозы крови обязательно в период образования таких корок. Также постоянное увлажнение носа либо маслами (персикового, вазелиновое), либо препаратом Олифрин. В период обострения на 5 дней добавляйте Левомеколь.