Кормящая

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вопрос! Я кормлю грудью! Моему ребенку два месяца! Скажите, можно ли мне есть шоколадное масло(в составе какао, шоколада нет)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2014 года

2 ответа

Посетитель 2014-10-16 06:04
Здравстуйте. Такие продукты не рекомендуются при гв из-за их высокого аллергенного статуса. Какао так же относится к категории "шоколад". Ведь шоколад производится из плодов какао. Удачного Вам гв.
Здравствуйте. Милана!

Пока кормите ребенка. Старайтесь не употреблять в пищу т. н. Потенциальных антигенов (икра. Цитрусовые. Копченности. Какао. Консервы. Приправы и т. п.). Ведь совсем не долго длится грудное вскармливание. А у малыша будет больше шансов избежать аллергии.

Будьте здоровы!