Боль при позывах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 11мес
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста советом! Около года назад мы перешли с питьевой бутылочки на кружку. Ребенок сразу же стал намного меньше пить. Появились запоры. Потом у нас произошла травма, мы долго лежали в больнице, прошли несколько наркозов, тяжелую операцию на сосуды. После этого все обострилось. Сходили к гастроэнтерологу, она нам выписала "Гудлак" и сказала, что с возрастом пройдет. Стул стал чаще, потом я выровняла его питанием. Но ребенок испытывает боль именно при позывах (кричит помогите, прыгает, проситься на ручки, говорит, что больно давит). Какаем мы в ванне, стоя, со включенной водой, только иногда на унитазе (какать нам не больно). Мне кажется, что в заднем проходе внутри (при надавливании) у него шишка. Очень тяжело смотреть как страдает ребенок. Помогите нам, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна! Ребенка надо срочно показать детскому хирургу для эндоскопического исследования кишечника и установления причины страданий.
Всего доброго!