Кормление грудью при гепатитеС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ребёнку 5 лет, недавно узнала что когда ему было 3 месяца я его оставляла со своей мамой у которой ребёнок 1,5 года и она и моего сына и своего кормила грудью, но при этом она болеет гепатитом С, есть ли вероятность что вирус передался от неё моему ребёнку? Может пройти какое обследование?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-11 20:54
Мария! Возьмите направление у врача педиатра для прохождения метода ИФА для выявления суммарных антител к вирусу С. Ответ этого обследования сможет прочитать ваш врач. Всего доброго.