Кормить ли молоком если принимала Бромкамфору
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! 4 дня назад принимала Бромкамфору для прекращения лактации по совету гинеколога. Препарат мне не подошел, вызвал сильную сонливость и плохое самочувствие. Сейчас ребёнок заболел ОРВИ, я подумала что могу сцедить для него молоко, чтобы поддержать иммунитет. Но в инструкции к Бромкамфоре написано, что препарат выводится 60 дней. Лекарство останется в молоке все это время? Не стоит кормить молоком ребёнка?
Еще вопрос, если мы планируем второго ребенка, лучше подождать 60 дней, когда лекарство выведется из организма?
1 ответ
Добрый день.
Нельзя кормить грудью после приема этого препарата.