Лекарство для кормящей грудью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после родов начались проблемы с печенью. Врач мне назначил принимать капли Галстена, как самые безобидные, но сказал, что нужно уточнить у педиатра. Я кормлю ребенка грудью, можно ли мне принимать лекарство, не навредит ли ребенку?
4 ответа
Добрый день.
Этот препарат можно применять при грудном вскармливании, но как и на любое средство может быть индивидуальная непереносимость, поэтому при начале приема этого препарата обращайте внимание на состояние ребенка - чтобы не было сыпи или проблем с животиком.
Ольга 2020-05-19 22:25
Спасибо! А из двух препаратов Пропицил или Тирозол какой менее вредный доя ребенка на гв? Эндокринологи и то и то советуют как безвредные, но не более 20 мг
Оба препарата могут оказывать влияние на ребенка. Возможен прием Тирозола, но периодически нужно контролировать гормоны щитовидной железы ребенка, так как его прием может привести к гипотиреозу.