Лекарство для кормящей грудью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после родов начались проблемы с печенью. Врач мне назначил принимать капли Галстена, как самые безобидные, но сказал, что нужно уточнить у педиатра. Я кормлю ребенка грудью, можно ли мне принимать лекарство, не навредит ли ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-19 22:23
Добрый день.
Этот препарат можно применять при грудном вскармливании, но как и на любое средство может быть индивидуальная непереносимость, поэтому при начале приема этого препарата обращайте внимание на состояние ребенка - чтобы не было сыпи или проблем с животиком.
Ольга 2020-05-19 22:25
Спасибо! А из двух препаратов Пропицил или Тирозол какой менее вредный доя ребенка на гв? Эндокринологи и то и то советуют как безвредные, но не более 20 мг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-19 22:31
Оба препарата могут оказывать влияние на ребенка. Возможен прием Тирозола, но периодически нужно контролировать гормоны щитовидной железы ребенка, так как его прием может привести к гипотиреозу.
Ольга 2020-05-19 22:33
Большое вам спасибо!