Корки на коже головы

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна! Моему сыну 18 лет и у него такая проблема: вся кожа головы под волосяным покровом покрыта белой корочкой, под которой образуются места как бы стесанные, голова зудит и при расчесывании образуются ранки. Мазали кокосрвым маслом, применяли шампуни экодерм безрезультатно практически, себозол на время устранял проблему но частично, шампунь от перхоти с кетоканазолом 2% и пиритионом цинка 1% - ощущение что корок стало значительно больше. На море голова становится чистая без проблем. Нет возможности посетить дермотолога. Помогите пожалуйста, что это за заболевание, с чем может быть связано и каким образом можно устранить проблему. ОАК в норме, анализ на аллергены тоже в норме, пролечились у гастроэнтэролога по поводу эрадикации хеликобактер. ФГДС поверхност гастрит хеликобактер отр. Мы наблюдаемся у гастроэнтэролога, но проблема появилась не на фоне этого
Теги: коросты на голове, белая корка на голове, корочки на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-07 12:19
При таких жалобах необходимо проводить диагностику между себорейным дерматитом и псориазом волосистой части головы. В переписке это сделать при всем желании невозможно.