Корочка на коже головы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, на голове появились какие-то пятна белого и красного цвета. Уже где-то неделю. Не чешется. Голову мою мылом. Сегодня стало распространяться на лоб .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 07:23
Здравствуйте Сергей.

Это может быть аллергический или себорейный дерматит.

Болели ли раньше кожными болезнями?

Есть ли еще высыпания на теле?

Какие есть хронические болезни?

Можете добавить фото высыпаний на лбу?
Сергей 2021-11-01 07:30
Здравствуйте. Кожными болезнями не болел. Высыпаний больше на теле нет. На лбу прошло после того как потер мочалкой с шампунем с репейным маслом. Диабет, аритмия.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 07:32
На кожу волосистой части головы используйте лосьон Белосалик 2 раза в день на 10 дней.

Для мытья головы шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю.

Не надо мыть мылом и тереть мочалкой.