Белая корка на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери 12 лет, на коже головы появились мелкие корочки, постоянно чешит голову, волосы стали жирными, корочки ковыряет, а под ними красные и мокрые пятнышки, а сегодня обнаружила на затылке белую корку размером 1,5 на 1,5 см. Сама корка сухая, шелушится, а под ней красное пятно, пытались снять корочку, но ей больно и появляется какая то жидкость. Караул, что с этим делать? Помогите, нам страшно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-29 08:25
Здравствуйте Анна

При подобных высыпаниях может быть 2 варианта: Себорейный дерматит и Псориаз.

Что бы отличить эти 2 заболевания необходим очный осмотр дерматолога.