Корка на шве отошла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аппендицит Мезаденит
Здравствуйте, случилась неприятная ситуация. Была 4 февраля лапароскопия. Швы начали задживать. Потом на шве появилась корка, которая сегодня отошла, после чего осталась какая-то дырка. Мне показалось, будто рубец разошелся, или так должно быть? Корка была выпуклая, т. е на ее конце будто гной или что-то другое.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-06 18:44
Под слоем зеленки не видно. Нужен осмотр оперирущего хирурга или просто очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-06 18:54
А можно ли мочить эту рану? Ходила к хирургу, сказали, что шов разошелся, но нужно обрабатывать перекисью и левомеколем. Спасибо вам огромное за ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-07 22:50
Нет, нельзя. Нужно обрабатывать и ждать пока затянется.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-07 22:52
Спасибо большое за ответ!