На ключице

Спрашивает: самира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста прямо на ключице есть лимфоузлы? У дочке сегодня прямо на ключице обнаружила маленькая шишка подвижная, на ощупь как хрящ. Скажите пожалуйста что это может быть? Что делать с сего начать? Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 июля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-03 12:47
Начать с очного осмотра, может это атеромка. Не видя сказать невозможно.
Платная консультация
Самира 2019-08-04 23:15
Здравствуйте спасибо за ответ. Были у хирурга, посмотрела сказала ничего нету. Отправила в рентген ключице. Рентген тоже ничего не показал. Она бывает течение дня то появляется то исчезает. Скажите пожалуйста после рентген и осмотр хирурга что то нада дальше делать или рентген раз ничего не показывает могу успокоиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-05 19:36
Если то есть, то нет, очень сомневаюсь что есть проблема, может просто мышца. Ничего не нужно делать, просто наблюдение.
Платная консультация
самира 2019-08-08 21:45
Здравствуйте на ключице есть мышцы? Скажите пожалуйста при таком случи рентген насколько достоверны? Спасибо вам за ответ. Дай Бог вам здоровья!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-09 19:51
Есть мышци над ключицей и под ней. Не знаю что и насколько достоверно без осмотра.