При движении болит спина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня при подпрыгивании, при спускании по лестнице а также при беге болит спина, где-то в районе чуть ниже лопаток. Началась это в среду. Врач (педиатр) осматривал, сказал визуально ничего не видно, и при пальпации нет боли.
1) Скажите пожалуйста что это может быть?
2) Какие мази можно использовать?
Категория: Детский хирург

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-16 08:00
Я уже ответил на этот вопрос.
Платная консультация
Андрей 2017-09-16 12:15
Спасибо, за желание помочь, но мне дали направление к неврологу, а он из отпуска выйдет ещё очень нескоро! Скажите пожалуйста, вот болит чуть ниже колена, слева, при надавливании, ушибов и ничего прочего не было, в среду заболела, спина, болит при беге, а через день колено, что можно сделать? Все обследования, только по направлению невролога! Буду очень благодарен за Ваш ответ)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-16 15:25
Ждать осмотра специалистами, а потом лечиться, а то можно сделать только хуже.
Платная консультация
Андрей 2017-09-16 15:32
Спасибо, а что это примерно может быть? И можно ли пытаться заниматься физкультурой до осмотра врача?
Андрей 2017-09-16 19:32
Скажите пожалуйста, с вот насчёт, колена может ли это быть миозит, воспаление мышцы? При надавливании сильно болно, и при ходьбе тоже, но болит не само калено, а чуть ниже! Очень жду вашего ответа)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-16 23:51
Может, а может и что-то другое, может нужен осмотр ортопеда для исключения костной патологии. Спортом сейчас, до постановки диагноза, лучше не заниматься.