Корка на одной пятке

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, лет 15 назад ставили диагноз язва 12перстной кишки
Здравствуйте, у меня на левой пятке сильно твердеет кожа в небольшом месте и бывает лопается, я это все счищаю, она опять нарастает, раньше было и на другой ноге, прошло.
лечила разными противоинфекц. Мазями противогрибковыми тоже, не помогает.
подскажите пожалуйста, чем вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 11:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
ольга 2022-02-01 15:00
Скидываю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 22:47
Похоже на очаг Кератодермии.

Используйте наружно мази с высоким содержанием мочевины.
Например, Уродерм, Аквапилинг, Диадерм-интенсив 2-3 раза в день длительно.