Коричневый налёт около десны
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне провели снятие брекетов и чистку air flow, глубокое фторирование, а сегодня я обнаружила на всех "задних" зубах ярко выраженный коричневый налёт около десны, что это может быть?
5 ответов
"... а сегодня я обнаружила на всех "задних" зубах ярко выраженный коричневый налёт около десны, что это может быть? " - Либо Вам так "хорошо" почистили зубы, что даже налет не убрали, либо это дентин корней зубов. До снятия брекетов Вы также пристально рассматривали полость рта или нет?
Юлия 2021-02-23 14:52
Этого не было точно, я бы такое заметила однозначно, мне сделали только air flow без ультразвука, помимо этого если присмотреться между зубами тоже есть жёлтый налёт, не так заметно, но все же! Мягкий налёт убрали конечно, но тогда что это? Это может быть повреждённой эмалью?
Постарайтесь сделать качественное фото. Попробуйте воспользоваться другим аппаратом для съемки.
Больше похоже на пигментированный зубной налет, но фото все равно недостаточно четкое.