Коричневые выделения в конце месяца впервые и сильные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мне 11 лет у меня темно коричневые выделения, и это началось в самом конце месяца, месячных у меня еще не было, мне как то страшно, я где то читала что это вроде нормально, но если впервые это увидела в конце месяца то как то не понятно. Объясните пожалуйста.
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-30 11:39
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова