Коричневые выделения, а месячных нет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я Даша мне 12 лет, два дня назад было коричневое выделение, месячные пока не наступили. Я знаю что это могут быть месячные-менахре, но волнует одно. Просто у всех моих подруг они наступили нормальными и сразу красными, а у меня просто 1 раз были коричневые выделения и больше этого не повторялось. Когда они могут нормализоваться? В плане того: стать своего цвета и нормальными месячными. Это частый случай и нормально ли это? После этого у меня были какие то жёлтые выделения и все. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-23 10:57
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова