Коричневые выделения, узи и онкоцитология

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, сходила на плановый прием к гинекологу, у меня взяли мазок на онкоцитологию сразу и сказали срочно делать узи. У меня были коричневые выделения вне месячных (пропустила одну табл кок), потом узи сделала - без патологий. Врач узи говорит, что из-за пропуска табл.
Результат онкоцитологии не пришел, переживаю. Подскажите, при хорошем узи необходим данный анализ? (переживаю за результат, не нахожу себе места)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2024 года

1 ответ

Настя 2024-12-23 05:51
Здравствуйте, я не являюсь врачом, но люблю этот сайт. И стараюсь иногда поддерживать людей которые здесь пишут. Если вы оплатили вопрос, то скорее всего врачи вам ответит профессионально.
Но позвольте я отвечу Вам, чисто по человечески.
УЗИ хорошее, это хорошо. Анализ на онко цитологию никогда лишним не будет. Мне кажется женщина должна его проходить раз в год для профилактики. Особенно женщины у которых есть эрозия, дисплазия, впч. В таких случаях можно и чаще, например раз в пол года.
Я так Вас понимаю, вы естественно будите переживать.
Я знаю такой тип врачей, которые любят нагонять паники. Хотя даже когда у них есть основания предполагать онкологию, они обязаны вести себя сдержанно а не при пациенте произносит такие речи как "срочно сдавай на онкологию'
В моей жизни был такой случай, при взятие мазка на флору, у меня нашли Кандидоз, лейкоциты 30-35
Эпителий 25-30
И сказали прямо в лоб
"С таким анализом вы в зоне риска на онкологию'"
И это, они ещё не знали что у меня когда то было кондиломы на половых органах, которые я удаляла и прошла курс лечения от вас. Зная о том что у меня есть впч, у меня к сожалению не хватает духу пойти и посмотреть какого он характера, и сдать на онкологию, вот такая я трусишка.
Про мазок на флору. Я вылечила кандидоз, пересдала анализ, из всего что было у меня остались высокими лейкоциты. Кандидоз и повышенный эпителий с мазка ушли.
Больше в ту клинику я не ходила.
Всё у вас будет хорошо, попробуйте отпустить ситуацию. В Вашем возрасте процентность онкологии снижена до минимума. И скорее всего у Вас нет причин сильно переживать! Держитесь, и, здоровья Вам!